Главная » 2023 » Март » 27

На участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году зарегистрировалось 747 девятиклассников Волховского района, что составляет около 4,5% от всех обучающихся 9 классов Ленинградской области.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) будут сдавать 647 человек, государственный выпускной экзамен (ГВЭ) - 100 человек.

Для получения аттестата об основном общем образовании в 2023 году предстоит сдать 4 экзамена: по русскому языку и математике (обязательные предметы) и 2-м предметам по выбору из числа: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды имеют право выбрать форму ГИА (ОГЭ или ГВЭ), а также сдать экзамены только по обязательным предметам. Большинство таких участников ГИА будут сдавать только русский язык и математику.

Девятиклассники делали свой выбор предметов ГИА и подавали заявления на участие в ГИА до 1 марта.

Русский язык и математику сдадут все девятиклассники.

Самым популярным предметом по выбору на ОГЭ является информатика, его в этом году планируют сдавать 377 участников. На втором месте находится география – 340 человек, на третьем – обществознание – 244 человека. В Ленинградской области выбор предметов представлен с точностью до наоборот, на первом месте – обществознание, а третьем – информатика. Биологию выбрали сдавать 149 человек.

На одной ступени в приоритете у участников 2 предмета: физика (53 чел.) и химия (45 чел.).

Английский язык, историю и литературу традиционно выбирают не ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Xhrome | Дата: 27.03.2023