Главная » 2022 » Октябрь » 25


Шахматы - это спорт, наука, искусство. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества смогли показать обучающиеся МОБУ «Волховская СОШ №1» 21 октября на школьном этапе Всероссийских соревнований «Белая Ладья».



Соревнования организованы совместно с АНО "ДРОЗД - Волхов". В турнире приняли участие 84 обучающихся 2- 6 классов. Все участники мероприятия были награждены грамотами и призами. Благодарим Суханова Вацлава Юрьевича и Апсита Артема Юрьевича за проведение соревнований.



... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Xhrome | Дата: 25.10.2022


Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому. (А.И. Герцен)

24 октября весь мир отмечает «День школьных библиотек». Ежедневно школьная библиотека добродушно открывает ученикам безграничный мир книг, дает возможность познакомиться с выдающимся произведениями художественной литературы.



В МОБУ Волховская СОШ 1 прошли познавательные мероприятия, приуроченные этому дню.
«Громкие чтения» в первых классах провели ученицы 6 класса Куваева София и Полякова Анастасия для любознательных первоклашек.



Буклет - рекомендацию «советую прочитать» с пословицами, поговорками и загадками о библиотеке старательно выполнили ученики начальных классов, в которых они написали отзывы о книгах, которые дружелюбно предлагают прочитать своим одноклассникам, получилось очень красочно и интересно.


... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Xhrome | Дата: 25.10.2022


В октябре 2022 года продолжилось сотрудничество Волховской СОШ №1 и Ленинградского областного центра опережающей профессиональной подготовки "Профстандарт".


13-14 октября специалисты центра провели выездные семинары, профориентационное тестирование для учеников 8 и 9 классов, 21 октября - для обучающихся 10 и 11 классов.
 


Полезной была встреча педагогов Волховской СОШ №1, работающих в 8-11 классах со специалистами ЦОПП "Профстандарт" на тему "Мониторинг содержания, качества и эффективности профориентационной работы".

Просмотров: 134 | Добавил: Xhrome | Дата: 25.10.2022