Главная » 2022 » Февраль » 4 » Урок доброты
19:46
Урок доброты

Понятие «доброта» многогранно. Это и проявление заботы, и умение сочувствовать и сострадать, и неравнодушие к несчастьям людей и готовность помочь им, и бескорыстие, и принятие людей такими, какими они есть – со всеми недостатками.



3 февраля обучающиеся 4 «А» класса МОБУ «Волховская СОШ №1» вместе с классным руководителем Маргальниковой В.Н. приняли участие в «Уроке доброты» . Мероприятия проходило в игровой форме. Цель: формировать у обучающихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками. Ребята проявляли активное участие в играх и сценках, в творческом задании – составили «Доброе сердце» своего класса.



Ребята вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. После этого классного часа детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.


Просмотров: 257 | Добавил: Xhrome