Главная » 2022 » Июнь » 15


14 июня обучающиеся 10 класса школы № 1 из г. Волхов посетили Череповецкий государственный университет. Одной из целей визита ребят в Череповец стало знакомство с кафедрой химических технологий, которая является профильной для учеников «ФосАгро-классов».

Знакомство с направлением подготовки «Химическая технология», преподавателями кафедры, материально-техническим оснащением учебного процесса прошло в дружеской и непринужденной обстановке. Ребята узнали о том, какие перспективы откроются перед ними при поступлении в Череповецкий госуниверситет, о специальных стипендиальных программах компании «ФосАгро» для студентов, перспективах дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре ЧГУ, а также о возможностях трудоустройства и карьерного роста на предприятиях АО «Апатит».



На встрече преподаватели кафедры химических технологий провели для ребят интерактивно-познавательную викторину, в которой школьники г. Волхова показали высокий уровень знаний по химии. Кроме того, учащиеся самостоятельно выполнили занимательные химические «фокусы».

Далее школьники «ФосАгро-класса» отправились на площадки Дома научной коллаборации имени академика И.П. Бардина, где приняли участие в интерактивных занятиях: «Инженерное программирование» и «Инженерное 3D-моделирование». Первая группа ребят спроектировала прототип системы контроля угарного газа в воздухе и познакомилась ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Xhrome | Дата: 15.06.2022