Главная » 2021 » Июнь » 10 » «Фестиваль Детства 47»
10:02
«Фестиваль Детства 47»

В Ленинградской области сложилась добрая традиция отмечать Международный День Защиты Детей. В этом году областной праздник «Фестиваль Детства 47» проходил 1 июня на территории нашего муниципального района. В празднике приняли участие 350 детей из разных районов Ленинградской области. Ежегодно организаторами  мероприятия выступают Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна, председатель Ленинградского областного отделения «Российский детский фонд» Меркулова Наталья Николаевна.

В городском парке 40-летия ВЛКСМ для участников праздника была подготовлена праздничная  анимационная программа,   выступления творческих коллективов, торжественное чествование победителей конкурсов. Во Дворце культуры г.Волхова детям был показан  спектакль «Страшно-смешные истории» в исполнении артистов «Театра на Литейном».

После просмотра спектакля гостеприимная «Волховская первая школа» встретила  участников праздника.  Директор школы Арутюнян Алиса Юрьевна радушно  встретила гостей, провела мини-экскурсию по школе и близлежащей территории, а в  современной столовой детей ждал вкусный обед. Довольные и счастливые ребята покидали школу, улыбаясь и оставляя только положительные отзывы о школе и празднике в целом.

 

Международный День Защиты детей – это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них.

Просмотров: 337 | Добавил: Kristina