Главная » 2022 » Март » 10


9 марта для девятиклассников  Ленинградской области проведено итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок. В собеседовании участвовали 892 человека из числа тех, кто в основную дату 09 февраля 2022 года не получил «зачет» или не смог присутствовать по уважительной причине.

Результаты - «зачет» или «незачет» - станут известны участникам не позднее 16 марта 2022 года.

Выпускники, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут пройти собеседование 16 мая. Пересдать собеседование можно 2 раза, то есть всего у девятиклассников 3 попытки. 

Иванова Вероника, ученица 9б класса МОУ «Средняя школа № 6» г. Луга, рассказала о том, как участвовала в итоговом собеседовании: «Считаю, что испытание несложное, однако во многом показательное: можно получить для себя ответы на вопросы, например,  умеешь ли ты собраться в нужный момент, умеешь ли наилучшим  образом продемонстрировать свои умения и навыки? готов ли ты стать интересным собеседником для взрослого человека – учителя, который не преподаёт в твоём классе? Мои ответы на эти вопросы утвердительные, и это меня радует. Кроме того, в очередной раз, работая с текстом собеседования, я узнала немало интересного. Мой вердикт таков: хочешь быть успешным, трудись.».

Учитель-собеседник Светлана Агафонов ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Xhrome | Дата: 10.03.2022